Россиянки завоевали золото и бронзу в гонке преследования на ЧЕ по биатлону

• 28.01.17
  • 0
  • 9360
  • фон:

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Российские биатлонистки завоевали золото и бронзу в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит проходящем в польском городе Душники-Здруй, сообщает Р-Спорт.

Ирина Старых стала первой, преодолев дистанцию за 30 минут 4,4 секунды и отстреляв без промахов. Еще одна россиянка, Светлана Слепцова (+32,1; 1 промах), заняла третье место, уступив украинской биатлонистке Юлии Джиме (+19,8 секунды; 2), которой досталось серебро.

Для Старых это уже вторая победа на чемпионате Европы — до этого она завоевала золото в индивидуальной гонке на 15 километров.

Что касается остальных представительниц России, то Светлана Миронова (+1.29,6; 3) стала пятой, Дарья Виролайнен (+1.38,6; 4) заняла седьмое место, Анна Никулина (+2.01,7; 2) – восьмое, а Ольга Якушова не стартовала.