Определились все полуфиналисты Кубка Америки

• 19.06.16
  • 0
  • 9024
  • фон:

Аргентинцы уверенно переиграли команду Венесулы - 4:1. Подопечные Херардо Мартино открыли счет уже на девятой минуте - отличился Гонсало Игуаин. Стоит отметить, что он стал одним из двух творцов в составе сборной Аргентины, которые сделали результат этого матча. Второй - разумеется, Лионель Месси.

Именно Месси ассистировал Игуаину в моменте с первым голом. 20 минут спустя Игуаин забил вновь, а уже во втором тайме поразил ворота соперников и сам Лео. Лишь после этого венесуэльцы встрепенулись и сумели отквитать один мяч, автором которого стал наш старый знакомый - бывший форвард "Рубина" и "Зенита" Хосе Саломон Рондон. А точку в матче поставил аргентинец Эрик Ламела, забивший с передачи того же Месси.

Если победу аргентинцев можно назвать уверенной, такое определение не совсем подходит к тому, что произошло в матче Мексика - Чили. Чилийцы, действующие победители турнира, уничтожили соперников со счетом 7:0.

Удачное выступление мексиканцев на групповом этапе многих удивило, учитывая оппонентов в лице Венесуэлы и Уругвая. Но, очевидно, сборной Мексики просто повезло с соперниками в группе, которые не показали высокого уровня - что, в отличие от них, сделали чилийцы.

В первом тайме ничто не предвещало разгрома. Команда Чили повела на 16-й минуте благодаря голу Эдсона Пуча, а за минуту до перерыва Эдуардо Варгас увеличил преимущество. Но во втором тайме на поле осталась одна команда. Варгас оформил покер и вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров турнира, дубль на счету Пуча, еще один мяч забил Алексис Санчес.

В полуфинале сборная Чили сыграет с командой Колумбии, а аргентинцы встретятся с США. При определенных раскладах может повториться финал прошлого года, в котором сыграли Чили и Аргентина. Тогда чилийцы оказались сильнее, а как будет в этот раз, мы узнаем совсем скоро.