Российские гимнасты завоевали "золото" в командном турнире на ЧЕ-2016

• 28.05.16
  • 0
  • 8879
  • фон:

Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла "золото" командного турнира на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Берне.

Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Игнатьев, Николай Куксенков, Никита Нагорный уверенно стали первыми как в квалификации, так и в финале командных соревнованиях с суммой 271,378 балла.

"Серебро" завоевали британцы (268,427), "бронзу" - швейцарцы (263,278).

Отметим, что Денис Аблязин выиграл квалификацию в опорном прыжке (15,466). В финалы в отдельных упражнениях пробились также россияне Никита Нагорный (опорный прыжок - второй, 15,249; вольные - второй, 15,066; брусья - шестой, 15,466), Денис Аблязин (кольца - третий, 15,666), Давид Белявский (брусья - третий, 15,733; вольные - четвертый, 14,966; конь - седьмой, 15,100; перекладина - седьмой, 14,666) и Николай Куксенков (конь - шестой, 15,266).