Сборная Чехии сыграет с США в четвертьфинале ЧМ-2016

• 17.05.16
  • 0
  • 8283
  • фон:

В заключительном матче группового раунда чехи встречались со швейцарцами. Победа гарантировала команде Владимира Вуйтека первую строчку в группе "А". А вот для Швейцарии это был последний шанс пробиться в плей-офф турнира.

Матч получился богатым на голы. Счет открыли швейцарцы точным броском Денниса Холленштайна, но еще до конца первого перерыва чехи ответили голом Михала Бирнера в меньшинстве - 1:1.

Во втором периоде зрители увидели лишь одну шайбу: чехов вперед вывел Лукаш Кашпар - 2:1. А вот в заключительной 20-минутке соперников прорвало. Щелчок Мартина Затовича укрепил преимущество Чехии, но Симон Мозер снова сократил его до минимума - 2:3. Шайбы Томаша Зокорны и Михала Йордана, казалось, сняли все вопросы  - 5:2. Однако швейцарцы не сдались: в последние пять минут Ноа Шнебергер и Свен Андригетто два гола отыграли, но для спасения этого не хватило.

В группе "В" судьбу четвертой строчки решали команды США и Словакии. Последних устраивала только победа в основное время, однако задачу выполнить не удалось. Здесь тоже самым богатым на события стал третий период. В первых двух соперники обменялись шайбами: отличились словак Кристиан Ярош и американец Нельсон Брок. В третьем периоде Ник Фолиньо вывел США вперед, но Павол Скалицки сохранил для своих партнеров надежду на нужный результат - 2:2. Но дожать США удалось лишь в овертайме - 3:2.Победная шайба в активе Марко Дано. Только словакам она уже ничего не дала.

Таким образом, США гарантированно заняли в группе "B" четвертую строчку, это значит , что "зведно-полосатые" сыграют в четвертьфинале с чехами.